Акции
Музыка
Другие товары

Легендарный "Хамелеон" в рок-музыке

David Bowie - уникальный человек, британский рок-музыкант и звукорежиссер, известный некоторым как художник и даже как актер. Имел множество уникальных образов, благодаря которым он и получил прозвище "хамелеона в рок-музыке".

Его путешествие по бывшему СССР сложно сравнивать с чем-либо, именно благодаря ему он и стал известен для широкой советской публики. Музыкант выходил на скромные сибирские полустанки цены в пижонских оранжевых штанах и невероятных желтых ботинках. Боуи был для неискушенного народа словно марсианин, и у него остались невероятно теплые воспоминание о глубинке, но не о столице - Москве.

Примечательно, что David Bowie боялся летать самолетом, поэтому до отправной точки своего гастрольного тура он добрался сперва при помощи водного транспорта, а затем уже наземного.

Неизменный конкурент Дэвида в борьбе за любовь советской публики - группа Deep Purple, она давала обширные концерты по всему СССР и продолжает делать это до сих пор. Возможно конкуренция продолжалась бы до сих пор, если бы Дэвид не умер 10 января 2016 года. Теперь группа Deep Purple во главе с Ричи Блэкмором планирует дать два крупных концерта в столице России в честь своего пятидесятилетия, а организаторы уже планируют продать более 100 миллионов копий этого выступления.

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных