Акции
Музыка
Другие товары

Alice Cooper и интересные факты из жизни короля шок-рока

Эксцентричные альбомы Alice Cooper LP купить можно в онлайн-магазине «Collectomania». Король шок-рока, певец, композитор, новатор, актер, отец хоррор-панка и основатель легендарной группы Alice Cooper мог быть запросто героем драматического романа.

Несмотря на свой талант, он успел побывать в клинике для душевнобольных в 1977 году. И даже там, не тратя понапрасну время, записывал реальные истории больных сокамерников. Эти рассказы легли в основу альбома From The Inside. Всю свою жизнь он оставался поклонником рок-н-ролльной музыки. Его выступления славились отсутствием цензуры и присутствием не бутафорских ножей, гильотины, экстремального сальто и трюков на сцене.

Настоящее имя — Винсент, но как эпатажный парень мог обойти стороной очередную новаторскую идею? В те времена он был единственным мужчиной-фронтменом с женским именем. Группа успела выступить в 69-ом году на разогреве у Джона Леннона. На одном из выступлений фанат бросил на сцену живую курицу. Этот инцидент впоследствии оброс новыми подробностями: якобы Купер отрезал птице голову и выпил ее кровь.

К его более земным талантам можно записать умение играть на губной гармошке, пианино и гитаре. После прослушивания хард-кор композиций Alice Cooper, советуем вам купить Bon Jovi на виниле, расслабившись под рокерские баллады.

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных