Акции
Музыка
Другие товары

Коллекционирование виниловых пластинок

Коллекционирование виниловых пластинок сегодня это не пережиток прошлого, а вновь возродившееся и довольно популярное хобби. Причем коллекционированием занимаются как люди солидного возраста, так и нынешняя молодежь.  А соответственно музыкальные жанры на грампластинках можно встретить самые разнообразные. И спрос, как известно, рождает предложение, и сейчас стало нормой для мировых звезд выпускать свои новые альбомы и в формате винила. Ведь каждым годом все больше и больше людей меняют цифровые носители на этот формат воспроизведения.

Если вас тоже увлек мир звучания винила, вам будет интересно узнать, с чего же начинают коллекционеры виниловых пластинок

  • Первое и, пожалуй, самое важное – это проигрыватель. Вполне логично, что без него вам будет сложно насладиться любимой музыкой. Проигрыватель винилов купить можно самый разнообразный. Современные проигрыватели способны не только воспроизводить звук пластинок, но и перезаписывать композиции на цифровые носители. Кроме того, есть проигрыватели со встроенным радио, дополнительным питанием от батареек и корпусом из стилизованного ретро-чемодана.  
  • Сами пластинки. Ну куда же без них! Выбирайте любимую группу или исполнителя, жанр и эпоху и собирайте свой арсенал. Ассортимент пластинок ограничен только вашими предпочтениями. А для презента дорогим и близким людям, интересен будет формат подарочных изданий. Такой подарок покажет ваше хорошее отношение к получателю и подчеркнет отменный вкус.
  • Средства для ухода за винилом и проигрывателем. Каждая вещь со временем нуждается в уходе, а такой утонченный и элегантный предмет как пластинка, в тщательном и бережном уходе. Следите за чистотой канавок на грампластинке и иглой звукоснимателя, чтобы звучание оставалось на неизменно высоком уровне. В этом вам поможет щетка для винила и специальная очищающая жидкость.
  • Аксессуары для хранения и транспортировки. Конверты и кейсы для виниловых пластинок помогут предотвратить царапины и поломки при перевозке и складировании. Не экономьте, если «родной» конверт вашей любимой пластинки пришел в негодность, замените его, ведь это дешевле и проще, чем поиск и покупка новой пластинки и сожаления об утрате старой. А красивый и надежный кейс станет отличным стильным решением, с помощью которого хранение виниловых пластинок еще и придаст эффектности дизайну интерьера. Кроме того, перевозка в таком кейсе обеспечит 100% сохранность вашей коллекции.
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных