Акции
Музыка
Другие товары

Зачем собирать винилы?

Зачем собирать винилы

Это больше ни для кого не секрет, винил сейчас переживает "большое возвращение".

Но для начала необходимо разобраться, зачем собирать винилы? Если вы здесь, это глобальный вопрос,  который вас заботит, так что вот некоторые мысли.

Для звука. Винил звучит лучше

Для простого обывателя это спорный вопрос, как может быть винил лучше чем цифровое звучание? Ответ не простой. Поклонники винила скажут вам, что винил звучит теплее, менее агрессивно, более изящно. Коллекционеры и заядлые любители винила в этом убеждены, но также на звучание оказывают воздействие некоторые факторы:

  • Оборудование, которое мы используем. Хорошие проигрыватели винила могут звучать лучше. Выбор проигрывателя очень важен, как и остальные дополнительные компоненты (усилитель, динамик, возможно, фоно-предусилитель).
  • Стиль музыки?  Исходя из нашего опыта, и это конечно только наше мнение (ну, и что греха таить, мнение всех виниломанов), мы считаем, что некоторые стили звучат «лучше» на виниле: например, оригинальные пластинки Битлз, Hendrix, Doors преподносят что-то большее на виниле, по сравнению с компакт-диском. Джаз также дает другие ощущения от винила, что-то более теплое, чем на CD. Есть также много любителей классической музыки, которые предпочитают винил. Конечно это обусловлено желанием услышать музыкальные композиции в, так сказать, первозданном виде, так как их представляли музыканты записывая.

Но если это не для звука, то зачем собирать винил?

Винил прекрасен

Как это не странно звучит, но винил - это нечто осязаемое, предмет. Это кажется очевидным, но сейчас, в эпоху цифрового звучания порой этого не хватает. В обыденности мы слушаем музыку на плеере, телефоне, других мобильных устройствах, но при этом проигрывание всего лишь функция аппарата. На виниловых проигрывателях мы можем сами видеть как рождается музыка  с помощью механического воздействия. Это сродни живому концерту, конечно это разные вещи, но также есть ощущения, что музыка происходит здесь и сейчас.

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных