Акции
Музыка
Другие товары

Выбор винилового проигрывателя

Выбор винилового проигрывателя

Несколько десятилетий назад виниловые пластинки пользовались огромным спросом и являлись стандартом для всей музыкальной индустрии. На сегодняшний день они также высоко ценятся среди профессионалов и любителей качественной музыки, однако, выбор винилового проигрывателя на современном рынке является не простой задачей.

Для того чтобы приобрести правильную аппаратуру для просушивания грампластинок необходимо разобраться во всех разновидностях существующих проигрывателей. Они могут разниться в зависимости от типа привода, качества корпуса и диска, функционирования звукоснимателя, акустических и иных дополнительных возможностей.

  1. Разновидности приводов винилового проигрывателя характеризуются механизмами передачи музыкальной композиции от моторной части непосредственно к дисковой, на которой помещается грампластинка. В зависимости от механизма различается четыре типа привода:
    - Прямой вид является традиционным, где мотор и диск соединяются в единую систему посредством общей осевой линии;
    - Пассиковый вид винилового проигрывателя включает в себя наличие пасса, отвечающего за воспроизведение звуков;
    - Роликовый вид соединяет мотор и диск специальным промежуточным роликом;
    - Червячный вид характеризуется наличием нескольких шестерен, которые приводят мотор и диск в движение.

    Как правило, наибольшей популярностью пользуются две первые разновидности винилового проигрывателя, поскольку они обладают современными стабилизаторами частотности звуков.
  2. Выбор материала для корпусных и дисковых элементов будет оказывать прямое влияние на акустические возможности проигрывателя. При выборе аппаратуры следует обращать внимание на ее весовую категорию, поскольку она крайне важна для поглощения вибраций в ходе воспроизведения музыкальных композиций. Материал, из которого изготовляется виниловый проигрыватель, должен быть лишен резонирующих свойств. Наиболее подходящими материалами является пластмасса, акрил, МДФ, а также современные композитные детали.
    Диск проигрывателя состоит из алюминия, стали и полимерных материалов. Его вес также должен быть значительным для обеспечения инерции в условиях неравномерного вращения пластинки по оси;
  3. Функционирование звукоснимателя винилового проигрывателя достигается за счет иглы, головки и тонарма. Последний является наиболее важным для работы механизма, он придерживает головку во время воспроизведения пластинки. Современная аппаратура комплектуется системой антискейтинга, позволяющей игле естественно перемещаться к центру диска. При выборе проигрывателя обратите внимание на наличие запасного картриджа с головкой и иглой.
  4. Акустические и дополнительные возможности винилового проигрывателя оказывают влияние на вывод музыкальных частот и непосредственно на воспроизведение композиций. Современные приборы оснащаются RCA-разъемами, а также небольшими по размерам встроенными колонками.

Среди дополнительных возможностей проигрывателя могут быть:

  • Автоматическое размещение тонарма на воспроизводимую пластинку;
  • Встроенный переключатель частотности;
  • Фоновый корректор записей;
  • Наличие USB-разъема;
  • Оборудование аппаратуры переносной защитной крышкой.

Выбор винилового проигрывателя в условиях современности предлагает широкий спектр моделей, различающихся по всем вышеперечисленным характеристикам, а также по качеству воспроизводимого звука. Выбирая проигрыватель для любимых виниловых пластинок, учтите все его особенности, а также правила ухода, и вы станете уникальным обладателем аппаратуры с точным и качественным воспроизведением звука!

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных