Акции
Музыка
Другие товары

Вопросы, которые нам чаще всего задают. Часть 2

8.Нужна ли мне стереосистема с динамиками?

Если вы хотите достичь идеального звука, конечно. Плохие динамики могут искажать великолепные записи, а хорошие,  наоборот, могут показать лучшее во всем, что вы слушаете. Когда речь заходит о колонках, вы можете зайти очень далеко. Выбор на рынке представлен более чем огромный. Различен как ценовой сегмент, так и габариты и, само собой, техническое оснащение.

 

9.Что такое об / мин?

Число об/мин означает число оборотов в минуту, сколько раз пластинка будет вращаться полностью за минуту. Виниловые пластинки производятся для воспроизведения на одной из трех скоростях: 33 1/3 об / мин, 45 об / мин и 78 об / мин. Самый редкий формат 78 об / мин.

 

  1. Что такое цветной винил?

Многие новые альбомы и синглы изготовлены на цветном виниле. Хотя некоторые аудиофилы не любят это и предпочитают черный винил, потому что краситель, добавленный к пластику, используемому для прессования, делает его немного менее долговечным. Но знайте, звучать он будет так же, как стандартный черный винил и часто выглядит очень красиво. Если вам небезразлична эстетика, цветной винил - это главный бонус , и вы, возможно, в конечном итоге постараетесь приобрести цветную версию новых альбомов, поскольку они часто выпускаются в ограниченном количестве.

 

  1. Имеет ли значение толщина виниловой пластинки?

Большинство новых альбомов, особенно выпущенных независимыми лейблами, будут очень хорошо сделаны и великолепно звучат даже на посредственной стереосистеме. На многих новых пластинках будет наклейка с объявлением о том, что они на виниле "180 грамм", и это хорошо, особенно если вы коллекционер. Более толстый и тяжелый винил будет деформироваться медленнее, чем более тонкий. Тем не менее, каждый винил немного ухудшается каждый раз, когда вы прослушиваете его. Поэтому храните пластинки всегда в конвертах и не забывайте о чистке винила - самостоятельно или у профессионалов.

 

12.Как мне хранить мою коллекцию?

Хотелось бы расширить тему хранения, затронутую в предыдущем вопросе. Вы всегда должны хранить свои записи в прохладном, сухом месте и держать их вертикально. Если вы сложите их друг на друга, вы рискуете деформировать винил. Запись деформируется, когда она изгибается или теряет форму. Вы можете прослушать слегка искаженный альбом и он будет звучать немного странно. Но если запись сильно искажена ее невозможно воспроизвести. Остерегайтесь - этот вид искажения может возникнуть, если ваша запись подвергается воздействию прямых солнечных лучей в течение продолжительного периода времени. Если ваши записи деформировались, они никогда не будут звучать правильно, и вы, к великому сожалению, не сможете это исправить.

 

  1. Где приобрести виниловые пластинки?

Само собой на сайте магазина Collectomania. Нет, конечно, вы можете пройтись по всем барахолкам города и искать среди разных ненужных вам вещей, и, может быть, через десятки пройденных километров, многочисленных обсмотренных "до дыр" развалов и бойкого торга, заполучите один интересный вариант. Но зачем? Все мы ценим свое время, нервы и деньги. Поэтому не мучайте себя, у нас есть все новинки рынка музыкальной индустрии, а также ценные экземпляры хитовых пластинок в разделе "Винтажный винил". Цены - приятные; доставка, гарантия - к вашим услугам. Звоните или оформляйте заказы на сайте.

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных