Акции
Музыка
Другие товары

Внешние конверты для виниловых пластинок

Внешние конверты для виниловых пластинок

Настоящие ценители винила знают, что для продления уникальных свойств грампластинок, необходимо точно следовать всем правилам хранения и ухода за ними. Конверты для виниловых пластинок состоят из двух материалов – бумаги и полиэтилена, которые могут различаться по плотности и по наличию закрывающегося клапана.

Однако для хранения граммофонных пластинок можно использовать внешние конверты, сделанные своими руками, поскольку они не представляют особого труда в своем изготовлении. Для этого на любом строительном рынке необходимо приобрести двойной полиэтиленовый материал, с достаточными плотностными характеристиками.

Также для самостоятельного изготовления внешних конвертов для виниловых пластинок понадобится паяльный инструмент, ножницы и канцелярский нож, а также подложка, на которой будут производиться паяльные работы. Обратите внимание, что горячая спайка может оставить следы на деревянных, пластиковых и даже стеклянных материалах, поэтому используйте в качестве подложки ненужную вещь.

Приступая к изготовлению внешних конвертов для виниловых пластинок необходимо определиться с их размерами. Как правило, внешняя упаковка должна быть больше на 3 миллиметра, чем внутренний бумажный конверт.

Определившись с параметрами упаковки, необходимо раскроить полиэтилен на 3 равные полосы вдоль его сечения. Лишние части материала удаляем паяльником, после чего полученные части разрезаем наполовину. После этого разделяем полоски полиэтилена на два слоя, чаще всего, получается порядка 24 заготовок внешних конвертов для виниловых пластинок.

Дальнейшие действия будут связаны с соединением полученных частей при помощи паяльного инструмента. Берем один лист полиэтилена, сложенный вдвое, и скрепляем его края посредством разогретого паяльника. После этого необходимо удалить неровные очертания приступить к склеиванию других краев упаковки.

Если все действия были выполнены правильно и паяльник был достаточно разогрет, то лишние части полиэтилена легко отделяться после склеивания внешних конвертов для виниловых пластинок. Сторона, которая осталась бесшовной, обрабатывается канцелярским ножом до необходимого размера для прохождения грампластинки. Кроме того, можно оставить по 2-3 сантиметра, чтобы загнуть их внутрь конверта, так упаковка приобретет более лаконичный внешний вид.

Таким образом, можно самостоятельно изготовить упаковку для хранения пластинок из винила, которая, если пользоваться аккуратно, будет служить продолжительное время, при минимальных денежных затратах.

В завершение добавим, что внешние конверты для виниловых пластинок позволят сохранить первоначальные свойства винила, а также оградить его от поступления пыли и иных загрязнений, даже при повреждении внутренней бумажной упаковки.

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных