Акции
Музыка
Другие товары

Виниловые проигрыватели. Возрождение

Сегодня, когда мы все время куда-то спешим и проводим свои дни в суете, музыка стала всего лишь фоном жизни, приятным дополнением к выгулу собаки и долгой езде в общественном транспорте.

Но всего лишь 40-50 лет назад все было иначе - не было Интернета, где нужный хит можно скачать за секунды, да и кассетные магнитофоны были редкостью. Но многие люди любили музыку - и не просто любили, а часами простаивали в очереди за пластинкой с песнями любимого исполнителя, отдавая за это немалые деньги.

Наши мамы и папы, бабушки и дедушки любовно доставали виниловые диски из конвертов, устанавливали их в проигрыватель и слушали мелодии и песни, полностью погружаясь в их чудесный мир. Таковы были меломаны прошлых лет. Актуально ли сегодня такое отношение к музыке? Безусловно, да!

Как по отношению к еде можно разделить людей на просто голодных индивидуумов и гурманов, так и по отношению к музыке - на обычных потребителей и меломанов, которые и сегодня покупают проигрыватели виниловых дисков. И это не просто дань моде, ретро-вещь или красивый предмет в интерьере, а особый способ познания музыки и отношения к ней. Любовь к винилу сегодня переживает второе рождение.

Виниловый бум вернул к жизни производство проигрывателей и пластинок. Сегодня купить виниловые пластинки в Европе и России - не проблема, вед почти все крупные производители аудиотехники выпустили линейки новых моделей для ценителей винила. Новизна для молодых и чувство ностальгии у взрослых - вот залог успеха и возрождения виниловых пластинок сегодня.

Современные проигрыватели пластинок - это чаще всего недорогие (стоят не больше рядового смартфона), компактные, бесшумные и стильные модели, которые можно использовать как на ди-джейском пульте, так и у себя дома. Новые модели оснащены выходом для оцифровки музыки на компьютере, чем активно пользуются аудиофилы, ведь качество таких записей великолепно.

 Фонокорректоры уберут помехи от электросети, также вы сможете слушать музыку на трех скоростях и в обратном направлении. Некоторые модели можно подключать прямо к комбикам - истинные любители аналогового звука оценят эту функцию по достоинству. Как это ни странно, многие современные музыкальные исполнители выпускают свои альбомы не только в привычном и доступном цифровом формате, но и на виниловых дисках. С чем это связано?

Во-первых, с уникальностью пластинки - ее очень сложно подделать, а каждый диск можно сделать уникальным, нанеся на него любой рисунок. Во-вторых, с возросшей популярностью и доступностью проигрывателей. Главное, что необходимо учесть при их выборе - качество мотора и звукоснимателя. Последний отвечает за то, чтобы механические движения иглы превратились в электрические сигналы. Если вы покупаете бывший в употреблении проигрыватель, обратите внимание на износ иглы - от ее состояния будет зависеть качество звука.

Добро пожаловать в армию истинных ценителей качественного звука! К вашим услугам интернет магазин пластинок Collectomania!

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных