Акции
Музыка
Другие товары

Виниловые проигрыватели - шедевры инженерного искусства

В эпоху цифровых технологий слово «электропроигрыватель» у многих вызывает ностальгические ассоциации исключительно с незатейливыми агрегатами советского производства. У многих, но не у всех. Настоящие меломаны и ценители качественного звучания прекрасно знают, что современные виниловые проигрыватели - шедевры инженерного искусства, дарящие чудо живого общения с музыкой.

 

Электропроигрыватель "Юность 301"

 

В начале 90-х экономическая выгода от производства нового вида информационного носителя - компакт-диска - затмила все достоинства грампластинок, переведя вместе с ними в разряд коллекционных предметов и устройства для их прослушивания. Казалось, удобство использования CD окончательно и бесповоротно закрепило за виниловыми дисками и электрофонами статус винтажных раритетных вещей. Вторую жизнь им подарило неоспоримое качество и непревзойденная достоверность аналоговых записей звука на виниловых пластинках. Среди профессионалов и просто аудиофилов они считаются самыми лучшими источниками для оцифровки музыкального материала.

 

Особая магия аналогового звука имеет вполне прозаические технические корни. При аналоговой записи глубина непосредственного исполнения полностью сохраняется благодаря тому, что звук не подвергается своего рода рафинированию - цифровой обработке. Воспроизвести его во всей красоте и многогранности по силам последним моделям проигрывателей, за выпуск которых взялись не только признанные авторитеты производства аудиоустройств, но и новые фирмы, уже преуспевшие в создании акустической электроники.

Устройство проигрывателей винила стало намного сложнее и совершеннее. Теперь они не моно-блоковые, а состоят из нескольких компонентов, которые можно подбирать по собственному усмотрению, ориентируясь на задачи, возлагаемые на моделируемую систему, и наличие средств. Профессиональные ди-джеи оценили возможности японской аппаратуры Technics, обеспечивающей четкое звучание во время сета. 

Более бюджетная разновидность аудио-комплексов для любителей превосходного естественного звука - проигрыватели винила Denon. Достойный вариант для домашнего использования, окунающий в атмосферу воспоминаний о былых временах за совершенно приемлемые деньги, - продукты фирмы Sony.

Выбор винилового проигрывателя и дополнительного оборудования к нему зависит от множества субъективных факторов. Объективно только одно - услышать все, что артист хотел выразить в своем произведении, а звукоинженер стремился донести, возможно, лишь прослушивая музыку, записанную на виниловые пластинки.

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных