Акции
Музыка
Другие товары

Виниловые диски, ДВД в «Collectomania»

Не секрет, что виниловые диски находятся на пике своей популярности, пользуясь, пожалуй, даже большим спросом, чем в былые времена, но что же могло на это повлиять?

Для этого стоит капнуть немного в историю.

Первое подобие пластинки появились в 1860-ом году и представляло собой лист бумаги, пропитанный дымом от масляной лампы. Изобретение было создано Эдуардом Леоном Скоттом де Мартенвилем и несмотря на свою примитивность, явилось первой весточкой грядущих изменений в культуре.

Дискообразную форму музыкальные носители приобрели лишь в 1887-ом году, когда инженер Эмиль Берлинер предложил обществу новую систему изготовления устройств для воспроизведения музыки, а уже в 1892-ом году была спроектирована система гальванического тиражирования.

С появлением цифровой записи, продажи винила начинают падать вплоть до 2005-го года, однако, начиная с 2006-го и по сей день наблюдается небывалый рост популярности аналоговой записи.

Современный период в народе прозвали «виниловый ренессанс», что ярко отражает переосмысление обществом ценности грампластинок. Интернет-магазин ДВД, Blu-ray и винила «Collectomania» всецело поддерживает эту тенденцию и приглашает всех любителей музыки ознакомиться с нашей коллекции лицензионных пластинок.

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных