Акции
Музыка
Другие товары

Такой разный винил или почему современные аудиозаписи звучат одинаково

Состояние современной музыкальной индустрии, по словам многих специалистов и исследователей, указывает на схожесть мелодичности и стилевой направленности многих композиций. В этом суждении есть доля правды, ведь радиостанции предъявляют к каждой мелодии определенные требования допуска ее в эфир. В этой статье мы решили разобраться, почему современные аудиозаписи звучат одинаково и в чем кроется причина этого феномена.

Начнем с того, что в поисках своего формата, каждая радиостанция проводит своеобразный тест, предлагая группе людей прослушать короткие нарезки из мелодий разных стилей. Именно поэтому известные исполнители, стремящиеся попасть на радио, должны подрезать, дорабатывать, а иногда и полностью перерабатывать изначальные композиции под выявленные требования.

Обратившись к эпохе виниловых пластинок, можно заметить, как происходило развитие и совершенствование звукозаписи: увеличивалось количество звуковых дорожек, частоты, диапазона, стало применяться постороннее звуковое сопровождение благодаря реверберирующим камерам. Именно во время винила творческий подход ценился во всем и везде, что мы окончательно потеряли с приходом цифровых технологий.

Что касается современных мелодий, одним из важных показателей является уровень громкости, который при записи делают как можно более высоким. Такой подход скрашивает все нюансы мелодичности, делает композиции проще, лишая их пространственной и естественной составляющей.

Однозначно, виниловые пластинки являются более затратными в записи – они требуют создания специального мастеринга и фонограммы, но именно это и позволяет добиться им более качественного, детального и живого звучания музыкальных композиций. С этим и связан неугасающий интерес к виниловым носителям со стороны истинных ценителей музыки и многих представителей музыкальной индустрии современности.

В действительности, технологии постоянно претерпевают свои качественные изменения, регулярно совершенствуется студийное программное обеспечение, принципы мастеринга и компрессии. А пока, за поиском по-настоящему качественного звучания музыкальных композиций – обращайтесь в наш интернет-магазин виниловых пластинок и наслаждайтесь их прекрасным звучанием!

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных