Акции
Музыка
Другие товары

Стоит ли покупать Blu Ray диски?

Наука не останавливается на месте и постоянно радует нас чем-то новым. На этот раз прогресс совершил значительный прыжок в области компьютеров, а точнее записи данных на диски. Не так давно в моде было использование дисков формата DVD. Такие накопители имели существенное преимущество перед обычными CD-дисками. Самое главное из них это сравнительно большой объем памяти, который составляет максимум 9 ГБ.

По нынешним же меркам порой использование накопителя даже в 2 Тб не является фантастикой, и порой даже этого объема данных не хватает. Сегодня почти каждый увлекается видеозаписью и фотографированием. Это позволит запечатлеть самые интересные моменты в своей жизни, а затем посмотреть на них в старости или же показать детям. Возможно, что затем дети покажут эти сюжеты своим детям или даже детям их детей, которые не смогли застать живыми своих прабабушек и прадедушек.

Но, что же делать, если памяти на компьютере не хватает, да и особо надежной она не является. Выходом из этой ситуации и истает покупка дисков для записи. Сегодня наибольшим объемом обладают диски формата Blu Ray, который составляет от 25 ГБ. Стоимость обыкновенного Blu Ray диска с объемом 25 ГБ составляет примерно также,  как и стоимость обычного DVD. Выбирая Blu Ray, покупатель получает целых 15 с лишним Гигабайт дополнительных данных.
Если же говорить про двухслойные диски, то здесь объем может составлять все 50 Гб.

Но просто купить Blu Ray-диск еще мало, чтобы записывать или считывать с него данные. Здесь еще необходима покупка и Blu Ray-привода. Эта процедура чем-то похожа на ту, при которой обычные CD-приводы менялись на DVD. Стоимость на подобные виды считывающих устройств стала достаточно приемлемой. Здесь все зависит от фирмы изготовителя, а также возможностей устройства.

Выбирая Blu Ray привод, не следует отдавать предпочтение дешевым моделям. Зачастую такие устройства плохо прожигают диски при записи данных. А так как объемы данных здесь записываются очень большие, то рисковать в данном случае не стоит.
Также, выбирая качественный Blu-Ray-привод, нужно исходить из таких его характеристик как скорость записи и размер кэша. Скорость должна быть не ниже чем 8Х. А что касается размера кэша, то здесь должно быть памяти как минимум 4 Мб.

Мы проговорили о «чистых» Blu Ray дисках, в продаже имеются также носители с уже записанным на них контентом: фильмы, сериалы, передачи. Отдельным подразделением можно вынести видеоклипы на Blu Ray. Такой формат записи позволяет записать целый концерт, оперу или множество клипов исполнителя.  Купив клипы на Blu Ray дисках вы получаете несколько неоспоримых плюсов такого формата. Во-первых, концерт любимой группы найти и скачать в интернете легально не так-то просто, особенно если это не популярная группа или исполнитель. Во-вторых, места на жестком диске компьютера или ноутбука целый концерт займет достаточно много. В-третьих, компьютер, как правило, используется постоянно и ломается также постоянно. В таком случае существует вероятность безвозвратной утраты записи.

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных