Акции
Музыка
Другие товары

Пять изумительных причин любить музыку

Будучи одним из превалирующих видов искусства, музыка издревле считается неотъемлемой частью повседневности для каждого человека. Большинство, однако, довольствуется лишь малой долей того, что она может предложить. Однотипные хит-парады, в рамки которых зажались флагманы музыкальных телеканалов и радиостанций, навязываемые масс-медиа тренды, знакомые каждому шедевры от уже вошедших в историю исполнителей – все это даже не верхушка айсберга, а скорее острие его высочайшего пика.

Большая часть сокровищ скрыта от поверхностного взгляда, и докопаться до них не так уж просто. Это требует времени и терпения, что сравнимо с тем, как золотоискатель просеивает тонны горной породы ради нескольких грамм драгоценного металла. Дело трудоемкое, но оно полностью того стоит. На то имеется множество причин, однако сегодня мы рассмотрим лишь пятерку наиболее значимых.

Причина первая – музыка несет образовательный характер. В прямом смысле сказанного, ее можно рассматривать в качестве источника знаний. Исторические факты или удивительные истории из жизни людей – она богата и тем и другим. Так, к примеру, в песне «High Water Mark» от американской хэви-метал группы «Iced Earth» живо описываются связанные с Битвой при Геттисберге события, а композиция «Radiologue» от группы «O.S.I» рассказывает трагическую судьбу Дональда Кроухерста (никогда не поступайте так же, как он). Подобных примеров великое множество, а находить их – очень увлекательное занятие.

Причина вторая – с музыкой вам не нужен психолог. У нее всегда есть что сказать, и она превосходно выбирает подходящие к случаю выражения. Каким бы ни было настроение, она просто-напросто подстроится под любое. Это ли не прекрасно?

Причина третья – музыка лечит. Невероятно, но факт. Как утверждают сами врачи, музыка успокаивает пациентов и благотворно влияет на показатели операций. Также многие хирурги уверяют, что музыка помогает им сосредоточиться при выполнении сложных задач, а исследования ученых в этой области говорят, что она оказывает прямо-таки обезболивающий эффект на пациентов. Чего уж там, растения и те растут лучше, если в комнате с ними звучит хорошая музыка.

Причина четвертая – музыка помогает найти друзей. Каждое ее направление, каждый жанр и течение объединяют вокруг себя группы людей. Общие музыкальные интересы служат отправной точкой во множестве знакомств. Будь то случайная встреча на концерте, прохожий в футболке с названием вашей любимой группы или обычное интернет сообщество – возникает отличный повод начать разговор и обзавестись новыми знакомствами.

Причина пятая – музыка спасает жизни. Как бы громко это ни звучало, подобные высказывания нынче не редкость. Многие из них, разумеется, не имеют под собой твердого основания, однако далеко не все. Чего только стоит знаменитая история Алисы Герц. В 1943 году злой рок привел ее в нацистский лагерь, где ежедневно гибли десятки человек. Там же для инспекторов Международного Красного Креста проводились фарсовые концерты, на которых собирались высшие нацистские чины. Прямо во время концертов они решали, кого сразу внести в списки уничтожения, а кому дать пожить еще немного. Алиса на этих концертах исполняла 24 этюда Шопена и делала это столь хорошо, что ее имя так и не вошло в списки смерти.

В довершение сказанного, музыку хотелось бы назвать универсальным средством поддержки. Элегантной тростью, которая всегда под рукой. Шаг за шагом она помогает двигаться вперед и поистине заслуживает доверия!

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных