Акции
Музыка
Другие товары

Поговорим о Pink Floyd

Pink Floyd первоначально сформировались как Sigma 6 в 1963 году, группа, состоящая из Роджера Уотерса , Ричарда Райта и Ника Мэйсона вместе с друзьями Клайвом Меткалфом, Китом и Шейлой Нобл. В течение следующих нескольких лет группа будет проходить через различные составы и названия. Сид Барреттом присоединился в 1964 году. Группа сменит свое название на The Pink Floyd Sound в 1965 году, позже сократив его до просто Pink Floyd. В этот момент состав стабилизировался вокруг Уотерса, Мейсона, Райта и Барретта. Pink Floyd были частью британской волны психоделических рок-групп. В 1966 году, после создания репутации в Англии, они подписали контракт на запись EMI Records и отправились в студию для записи. Однако с наступлением 1968 года поведение Барретта становилось все более неустойчивым, поскольку наркотики начали оказывать на него постоянное воздействие. Группа пригласила второго гитариста, Дэвида Гилмора (бывшего из Jokers Wild и бывшего друга Барретта из школы). 

 
1971 год обычно считается их пиковым годом, поскольку они действительно начали находить свое звучание. В 1972 году они сделали фильм саундтрек для фильма "La Vallee". Но только в 1973 году они действительно прорвались с оригинальным альбомом "The Dark Side of the Moon" . Один из самых продаваемых альбомов, когда-либо выпущенных, это была вершина Pink Floyd. За этим последовало множество туров, что привело к росту напряженности в группе. Властная личность Уотерса в сочетании со стрессом от пребывания в одной из крупнейших в мире рок-групп привели к тому, что он покинул группу. 
Гилмор, однако, имел другие идеи. Он решил сохранить имя Флойд, что привело к массовой судебной тяжбе с Уотерсом за права на него. Гилмор победил, в результате чего в 1987 году. После некоторого перерыва они снова вернулись в 1994 году, когда Райт снова стал официальным участником и выпустил новый альбом The Division Bell . За этим последовал еще один тур, который породил концертный альбом Pulse . Это был последний тур Pink Floyd на сегодняшний день.

Pink Floyd - с Роджером Уотерсом, вернувшимся в группу по этому случаю, - воссоединились для одноразового концерта в "Live 8" в 2005 году. В 2006 году Гилмор заявил в интервью, что вряд ли Pink Floyd когда-либо снова будут гастролировать. Однако он гастролировал в 2006 и 2007 годах вместе с Райтом в составе своей группы. Роджер Уотерс регулярно гастролирует, отыгрывая альбомы "The Dark Side of the Moon" и "The Wall " полностью.

Ричард Райт умер от рака в 2008 году. В 2014 году группа выпустила новый альбом  "The Endless River" , основанный на неизданном материале, выпущенном во время сессий The Division Bell. После выпуска альбома Гилмор заявил, что считает Pink Floyd распавшимся.

В свете изложенных событий, анонсированный выход сборника Pink Floyd  "The Later Years 1987-2019 (Limited Edition Box)" можно считать бесценным подарком всем преданным поклонникам группы. Уникальное издание, включающее в себя восемнадцать дисков, в том числе с видеорядом, а также коллекционная книга с плакатами и наклейками уже доступно по предзаказу на сайте магазина Collectomania.

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных