Акции
Музыка
Другие товары

Музыка и эмоциональное состояние человека

Наш мир стремителен, любой из нас несется по жизни, наблюдая вокруг круговорот из людей, событий, информации. Каждый день мы узнаем что-то новое, находим новых друзей и обретаем все более и более широкий круг общения. А вместе с тем получаем эмоции, как хорошие так и не очень. Накопленный груз из переживаний и стресса ложится на плечи и с каждым днем его все тяжелее нести и времени понять что происходит, как правило, нет. И здесь наступает время сказать: «Стоп!».  Настало время остановиться и проанализировать свои эмоции и то, что их вызвало, разобраться в себе  и найти внутренний комфорт.

Одним из действенных методов расслабления, обретения спокойствия и  правильного душевного настроя является терапия музыкой. В психологии есть свой термин на этот счет – музыкотерапия.

Кому-то может показаться, что данный метод не слишком убедителен и, вряд ли принесет желаемый результат. Но о пользе лечения музыкой говорил еще Пифагор! И имел после себя множество последователей данной методики.

В двадцатом веке образовались даже школы музыкотерапии:

  • Шведская школа Понтвика. Основоположник  концепции психорезонанса, настаивающий на том, что музыка способна проникать в самые глубины человеческого сознания;
  • В Америке музыкотерапевты  подбирают произведения для успокаивающего лечебного действия;
  • Немецкая школа пошла дальше и выделяет целебные воздействия разнообразных видов искусств;
  • Швейцарская школа подчеркивает положительный результат от терапии вокалом и от игры на флейтах;
  • В России этому вопросу уделял внимание сам И. М. Сеченов. Он говорил о положительном  влиянии музыки на центральную нервную систему, дыхание, кровообращение.

Слушайте хорошую музыку и будьте здоровы! А интернет-магазин «Коллектомания» поможет купить пластинки виниловые, в том числе редкие виниловые пластинки, cd диски.

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных