Акции
Музыка
Другие товары

Мода на старину или качество выигрывает у количества?

Чем можно удивить современного меломана? В век цифровых технологий в легкой доступности есть все. Интернет пестрит сайтами, с которых можно скачать любое произведение в любом качестве. Но многие истинные ценители считают, что цифровое качество – это мертвое звучание. Но что же тогда делать? Ответ прост: идти в бабушкины кладовые и доставать оттуда, проигрыватели, патефоны, граммофоны. Нет ничего живее, чем звук с классических виниловых пластинок, кроме, конечно, живого концерта.

История винила

История винила началась в XX веке, а именно в 1931 году. Именно тогда компания RCA Victor выпустила первые пластинки на основе винила, а связано это было с активным развитием пластмассовой промышленности. Однако, из-за дорогого сырья, стоимость пластинок «кусалась».
Но это не значит, что до этого времени музыку не слушали. Слушали и еще как, ведь звукозаписывающее устройство было создано еще в середине XIX века. Только вот первые пластинки были не виниловые, а из смеси шеллака, каменной пыли и хлопковых волокон, с добавлением графита для придания черного цвета. Помимо ограниченного времени записи, они были твердыми и хрупкими.

Винил сегодня

В настоящее время мода на винил возвращается. Люди пресытились огромным количеством некачественной музыки и ее звучания из каждого «ящика». Хочется чего-то необычного, настоящего, живого. Как здорово, прийти домой после рабочего дня, включить проигрыватель, поставить любимую пластинку, откинуться в кресле, закрыть глаза и, потягивая любимый напиток, насладиться чем-то очень далеким, но таким близким.
Выбрать хорошую пластинку не так-то просто. Новые стоят не дешево, но есть сайты, где все-таки удается найти выгодные предложения. Например мы, интернет-магазин музыки Collectomania. У нас вы найдете все, что необходимо для прослушивания и хранения аналоговой музыки: виниловые пластинки, проигрыватели, средства для очистки пластинок и проигрывателей, конверты и кейсы для хранения.

Интерес к винилу не только не исчезает, но и растет. Для одних это причастность к старине и обладание раритетом. Для других принципиальная разница звука от современных композиций. Для третьих это мода. Чтобы не служило причиной возросшего интереса к пластинкам, мы уверенны, что в ближайшее время он не угаснет.

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных