Акции
Музыка
Другие товары

Как выбрать виниловые пластинки

Использование разнообразных носителей для записи и воспроизведения музыкальных композиций уходит своими корнями еще в 1887 год. Виниловые пластинки являются одними из первых подобных носителей, которые применяются до сих пор.

kak_vybrat_vinilovye_plastinki1.jpg

Если у современных молодых людей спросить про пластинки из винила, скорее всего, вы сможете получить ответ, что они уже давно устарели, да и качество записываемой музыки на них оставляет желать лучшего.

Однако и в современных условиях технологического процесса, многие отдают предпочтение и выбирают виниловые пластинки для записи музыки. Если вы придерживаетесь такого же мнения, то при выборе пластинки вам необходимо обратить внимание на несколько важных аспектов.

Критерии покупки виниловых пластинок

  • Внешний вид и показатели искажения носителя. Уточните о том, сколько миллиметров составляет искажение пластинки, в противном случае качество записи будет испорчено. При выборе виниловых пластинок, наиболее оптимальные показатели приравниваются к 0,15 миллиметрам. Если значения оказываются больше, звукосниматель при воспроизведении будет перемещаться и искажать тональности. Обязательно осмотрите края пластинки, так как большинство дефектов наблюдается именно на этих местах;
  • Проверьте, нет ли повреждений на диске пластинки, поскольку они также сыграют свою роль при записи звука;
  • Чтобы правильно выбрать виниловые пластинки, практическим образом проверьте ее подлинное качество. Взяв пластинку в руки, отвернитесь от светлой стороны помещения и наблюдайте за бликом на виниле. Блик, который образовался в результате этого, должен быть не более 5 сантиметров;
  • Выбирая современные пластинки, изготавливаемые из виниловой смолы, необходимо осведомиться об уровне шума, он должен быть не меньше 54 дБ. Исключение при выборе виниловых пластинок составляют серийные вариации, обладающие уровнем шума на 2 дБ меньшим;
  • Обратите внимание на возраст пластинки, понять который можно благодаря наличию спиралевидной дорожки – туго скрученной канавки. Благодаря ей можно примерно рассчитать, сколько по времени носитель использовался, и сколько еще будет служить. При выборе виниловых пластинок, эта канавка должна быть как можно меньше, в этом случае она прослужит вам дольше.

Качество воспроизведения музыкальных композиций с винила в несколько раз превышает показатели современных дисков, однако, выпуск пластинок остается ограниченным. Поэтому при правильном выборе виниловых пластинок, обязательно учтите вышеперечисленные критерии и тщательно соблюдайте правила эксплуатации пластинок.

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных