Акции
Музыка
Другие товары

Как ухаживать за грампластинкой

У каждого коллекционера есть свои привычки, свои правила, какие-то пунктики. Когда грампластинка попадает в коллекцию, почти каждый коллекционер проводит своеобразный ритуал, который мы представляем вам ниже. 

 

Чистка

Независимо от того, покупаете ли вы новый или подержанный винил, всегда чистите его. И это правило, которому нужно следовать, мыть винил - это необходимое действие перед тем как поставить пластинку на проигрыватель. В дополнение к улучшению качества прослушивания, которое может изменить грязный винил, также он может повредить иголку проигрывателя винилов. Перед началом прослушивания пластинки не поленитесь и почистите винил специальной щеткой и жидкостью для чистки.

Кроме загрязнений самой пластинки, уделите внимание также конверту и обложке. Для этого воспользуйтесь мягкой хлопчатобумажной тканью. Для сильных загрязнений смочите ткань слегка водой, но будьте осторожны, чтобы не намочить конверт, как следует выжмите ткань перед использованием. Если пятна не поддаются после данных манипуляций, возможно стоит оставить конверт как есть, иначе вы рискуете испортить его окончательно.

Защитные конверты

По возможности всегда меняйте конверты, как внешний так и внутренний антистатический.

С одной стороны, это гарантирует, что ваша пластинка будет хорошо защищена, внутри и снаружи. С другой, покупая поддержанные пластинки, лучше сменить конверты даже в целях банальной гигиены.

Прослушивание

Как только виниловый диск будет вымыт, можно будет слушать . Прослушивать записи рекомендуем в спокойной  и расслабленной обстановке. Если сразу после покупки не удается выкроить достаточное количество времени на прослушивание новинки своей коллекции, лучше не делать это "на бегу", а отложить процесс на тот момент, когда у вас будет достаточно времени для вдумчивого прослушивания. Конечно это сложно, мы понимаем, ведь хочется скорее-скорее начать слушать свое новое сокровище, но только полностью отдавшись прослушиванию, без суеты, возможно оценить качество звука и записи, насладиться уже любимыми треками или проникнуться новыми, еще ранее не прослушанными творениями любимых исполнителей.  Кроме того, если впервые проигрываете пластинку с начала и до конца, есть возможность услышать дефекты звучания даже после чистки. В таком случае повторите чистку, в 99% случаев это решит проблему.

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных