Акции
Музыка
Другие товары

Как правильно слушать музыку?

Все слушают любимые звуки по-разному. Кто-то в маршрутках и поездах. Кто-то любит работать в наушниках. А для кого-то любимые звуки – крики девушки о том, что нужно закручивать зубную пасту после чистки зубов. Но это у кого какой вкус.

Если для вас лучшая музыка – все-таки mp3 от известных музыкантов, то вы, наверное, уже думали о том, что они не зря расставляют песни в альбомах в определенном порядке. Да, в большинстве случаев порядок песен не случаен. Не касается это, например, синглов, где минимум композиций, и они просто представлены в разных вариантах – инструментальном, утяжеленном или замиксованном.

Самую соль можно почувствовать, только собрав весь пазл мелодий воедино под эгидой названия. Оно обычно емко передает суть альбома или служит ключом для понимания идеи.

Ваш любимый музыкант не спал ночами, чтобы написать этот крутой текст. Он, срывая голос, записывал вокал. Он отвечал на скучные вопросы журналистов, чтобы они рассказали вам в своем материале о новом альбоме. Такое усердие стоит поощрить вниманием. Поэтому слушать музыку нужно в удобной, приятной, не отвлекающей обстановке.

  1. Отведите время, соизмеримое с длиной альбома. Вас ничто не должно отвлекать, разве что кошка может придти к вам на колени. Но чаек должен быть уже давно заварен, а печенье куплено. Родственники и друзья должны либо безмолвно наслаждаться вместе с вами, либо оказаться где-то далеко.
  2. Прослушивание должно быть приятно во всем. Если звук из колонок вас удовлетворяет – отлично. Но часто бывает, что в наличии только ноутбук, звук из которого можно сравнить со скрежетом консервных банок, прикрепленных к мчащемуся автомобилю. В этом случае лучше использовать наушники. Это даже лучше! Ведь большинство звуков окружающего мира к вам просто не пробьется.
  3. Примите удобную позу. Сидя, лежа, в позе звезды на полу. Главное, чтобы все «фибры и чакры» души были открыты и настроены на аудиальные образы, которые создали музыканты. Таким образом, ваши ощущения и воображение будет лучше воспринимать и трансформировать музыку в интересные мысли или визуализации.
  4. Включите музыку и закройте глаза. Теперь вы внутри мелодии. Просто упивайтесь ею.
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных