Акции
Музыка
Другие товары

Как хранить ваши виниловые пластинки

Вот и все, вы начали коллекцию винилов и понимаете, что виниловые пластинки занимают много места. Наша статья позволит вам стать профессионалом по хранению винила: как сортировать винилы, как их классифицировать, как их защитить, как легко их найти ...

 

Зачем виниловым пластинкам иметь свое место в доме?

 

Потому что виниловая пластинка и ее обложка хрупкие, и могут ежедневно подвергаться воздействию многих факторов: пыль, солнце, влажность и т.д. Мы рекомендуем вам воспользоваться следующими советами, чтобы  защитить ваши винилы .

 

Защитите свои винилы от влаги и тепла

  • Не подвергайте виниловые пластинки воздействию тепла : винил плавится, поэтому будьте осторожны, не храните диски возле окна под прямыми солнечными лучами, в машине или рядом с радиатором.
  • Остерегайтесь влаги : диски менее чувствительны к влаге, но конверты от воды могут скручиваться. Существует также риск появления плесени на виниловой пластинке и на обложке. Избегайте слишком влажных помещений для хранения , таких как гаражи и подвалы.

 

Защита виниловых пластинок от пыли

Посмотрим правде в глаза, жара и влажность, безусловно, проблематичны, но это гораздо более коварный враг для виниловых пластинок: пыль! Пыль косвенно повреждает ваши пластинки и даже качество звучания. Слушая винил, забитый пылью, вы портите иглу проигрывателя.

 

Итак, вот как защитить ваши пластинки от пыли :

 

  • Диск должен храниться в специальном антистатическом конверте . Мы настоятельно не рекомендуем использовать картон и рекомендуем антистатический конверт, который не поцарапает ваши диски, особенно те, которые вы слушаете регулярно. 
  • Виниловые пластинки должны храниться в вертикальном положении, рядом друг с другом и не складываться друг на друга. Когда виниловые пластинки хранятся  сложенными друг на друга, существует высокий риск деформации пластинки.
  • Хранящиеся пластинки не должны быть слишком плотно прижаты друг к другу, чтобы избежать риска износа обложек.

 

 

Когда у нас появляется много винилов, возникает вопрос их сортировки. Действительно, если в вашей коллекции двадцать пластинок, не беспокойтесь, вы легко найдете то, что хотите послушать. С другой стороны, когда коллекция насчитывает несколько сотен записей, поиск нужного винила может стать настоящей головной болью.

Единственное средство против этого - алфавитная классификация ваших пластинок. Вот несколько решений, которые возможно помогут вам организовать удобное хранение и поиск.

 

По группам:
1) Алфавитный порядок по названию группы;
2) Алфавитный порядок  альбомов в каждой группе или годовой порядок  альбомов в каждой группе.

 

По стилю:
1 ) Группировка артистов по музыкальному жанру (рок, регги, джаз и т. д.);
2) Алфавитный порядок по названию группы в каждом музыкальном жанре;
3) Алфавитная классификация альбомов в каждой группе или градация по годам  выпуска альбомов в каждой группе.

 

Важный момент в сортировке грампластинок, это постоянное поддержание порядка. Не ленитесь и убирайте прослушанные пластинки обратно на свое положенное место, иначе придется повторять весь процесс сортировки заново, а это намного сложнее нескольких секунд потраченных на убирание одной пластинки.

 

Для сортировки и хранения больше всего подходят шкафы с открытыми полками или этажерки. Не выбирайте мебель "впритык". Если вы начинающий коллекционер, ваша коллекция впоследствии может развиться до достаточно больших размеров, поэтому стоит учитывать это заранее при выборе размера и количества полок.

 

Но самый главный вопрос, было бы что убирать! А для этого существует ваш постоянный помощник - интернет магазин музыки Коллектомания. С нами пополнение коллекции это одно удовольствие. На нашем сайте вы найдете все, что искали, любой жанр и все популярные исполнители современности и прошлых лет, лучшие проигрыватели винила. Заказывайте прямо на сайте, не вставая с дивана. А наши быстрые курьеры  доставят заказ в кратчайшие сроки.

 

Соберите свою коллекцию вместе с Collectomania!

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных