Акции
Музыка
Другие товары

Как добиться наилучшего звука виниловых пластинок

Как добиться наилучшего звука виниловых пластинок

Жилые помещения в многоквартирных домах без специального их оборудования не дают нужного резонанса для прослушивания музыкальных композиций. Конечно, если говорить об узкоспециализированной музыкальной комнате, оформить ее в обычной квартире не удастся, однако, можно попробовать улучшить ее акустику и добиться наилучшего звука виниловых пластинок.

В этом материале, мы хотели бы поделиться некоторыми советами, которые, быть может, помогут вам наполнить помещение качественным звучанием мелодий. Как правило, только что приобретенная аудиосистема, какой бы она не была, «ищет» свое место. Этот процесс может происходить в течение длительного времени, пока вы будете перемещать ее в поисках наилучшего звучания.

Как только вы услышите понравившееся воспроизведение любимых мелодий, может оказаться, что общий дизайн помещения приобрел хаотичность и оставлять все, как есть не представляется возможным.

  • Если вас смущает звучание низких частот, поместите по углам комнаты мягкую мебель, это поможет направить диапазон звуков в смягченную сторону. Также следует обратить внимание на рассеивание звуков и их отражение от стен помещения. Тут важно прислушаться и понять, с какой стороны комнаты происходит искажение мелодии, и приглушить ее при помощи декоративных элементов. Это могут быть различные картины или фотографии, а также вьющиеся растения или цветы с массивной лиственничной массой.
    Если же вам необходимо добиться сильного поглощающего эффекта, можно использовать настенные ковры. Однако к их выбору необходимо подойти со всей ответственностью, ведь может произойти и обратное, когда звучание приобретет избыточно приглушенную тональность.
  • Если пол помещения выложен жесткими материалами – досками, ламинатом или плиткой, рекомендуется смягчить место установки проигрывателя и подстелить под оборудование небольшой коврик.
  • Современные потолки также могут искажать звук и создавать так называемый эффект «порхающего эха», избавиться от которого поможет размещение осветительных приборов, оформление лепнины или навесных конструкций. В верхние углы помещения можно разместить декоративные горшки с живыми цветами.

Вышеперечисленные советы помогут не только настроить в помещении наилучшую акустику и наслаждаться истинным звучанием виниловых пластинок, но и наполнить его дизайн интересными предметами интерьера.

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных