Акции
Музыка
Другие товары

Что такое Blu-ray диск и чем он отличается от обычного DVD?

Сейчас очень часто в магазинах музыкального направления можно встретить подобные товары - Leonard Cohen songs from the road (blu-ray), Megadeth Rust in Peace live (blu-ray)... Это лишь малая часть всего ассортимента. Но, для начинающих меломанов, приставка blu-ray не совсем понятна. Давайте сегодня более конкретно рассмотрим данный тип носителей и его существенное отличие от остальных аналогов.

В большинстве своем, различие состоит в использовании другого вида записи. А, именно не красного лазера, а синего. Благодаря чему и появилось специфическое название. А так же, при помощи данной технологии появилась уникальная возможность, нанести на диск в три, а то и в пять раз больше нужной информации, нежели к примеру на двд. Что является очень актуальным и удобным во времена появления такого большого количества полезных данных.

Так же, его эффективность выражается умением воспроизводить гораздо более качественные изображения и видео. Он имеет более плотные слои и с легкостью помещает на одной стороне около 25 Гб. Существенно, неправда ли? Это становится возможным благодаря тому, что при записи используется более укороченная длина самой волны. Это напрямую влияет на объем.

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных