Акции
Музыка
Другие товары

Что означают секретные буквы в конце каждого альбома?

Кто когда-либо скачивал музыку из интернета замечал, что в конце каждого альбома стоит в буквенное обозначение, но не все придают этому значение. «Виниловые пластинки lp Россия купить» - наиболее популярный запрос в интернете, так что же означают эти секретные буквы?

EP- это буквенное обозначение миньона. Мини-альбом от английского Extended Play - изначально виниловая пластинка с несколькими песнями. Сейчас же миньоны записывают и на компакт-дисках.

В свое время виниловые пластинки в формате Extended Play пользовались огромной популярностью за счет своего размера. Позже их стали использовать как небольшой релиз к будущему альбому, а вскоре и вовсе их заменили на формат в больших пластинках.

Буквы LP - используется для обозначения формата Long Play. Виниловые пластинки в этой звукозаписи воспроизводились значительно дольше, чем грампластинки в другом формате с меньшей плотностью записи.

Обозначение SP- аббревиатура для Single Play. Это виниловая пластинка, на каждой стороне которой умещалась только одна песня. Синглы пользовались популярностью только за счёт уникальности композиции на них записанных.

Виниловые пластинки ep купить можно в нашем интернет-магазине, ведь только у нас есть настоящий эксклюзив.

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных