Акции
Музыка
Другие товары

Блюз коллекционера. Когда кажется, что пластинок слишком много?

Кажется, что грань между любовью и ненавистью прекрасна, и во многих других областях она кажется такой же, как и в случае коллекции винилов, выходящей за рамки разумного. Где граница между «коллекционированием» и «складированием»?

 

Скорее всего и в вашей коллекции есть много записей, которые вы почти никогда не слушали  или даже никогда не слышали.  С другой стороны, нет ничего плохого в том, чтобы  слушать только один раз. Нет ни времени, времени на слишком сложную музыку, чего-то еще, чтобы слушать... Вы знаете их, эти альбомы, которые просто красуются на полке. Поэтому, если мы не хотим их слушать, то это похоже на страдания, зачем их хранить?  И каждый раз включая проигрыватель винила и делая выбор в пользу одной из любимых, заслушанной, наверное, уже "до дыр" пластинки, мы видим эти альбомы, в голове пролетает мысль:  "Да, может быть когда-нибудь, но не сейчас. Не сейчас!".  Конечно, есть вариант продать виниловые пластинки в Москве.  Цена некоторых альбомов может быть очень существенной.  Но при этом расстаться с такими экземплярами не так то и легко, уж точно останется ощущение, что эта пластинка безнадежно пропущена вами.

 

С другой стороны, испытывали ли вы это чувство,  что когда вы, наконец, получили оригинальное  коллекционное редкое винтажное издание, виниловые пластинки ретро,  которые давно хотели заполучить, вы просто чувствуете себя лучше, удовлетворены покупкой? И по сути не важно как  часто ли вы будете их слушать.  Коллекционирование виниловых пластинок это не только наслаждение прослушиванием, а наслаждение самим процессом собирания коллекции, она сама по себе бриллиант не требующий дополнительной огранки. И никто не скажет наверняка, что завтра не наступит тот день, когда вы устроившись в мягком кресле  с бокалом в руках окинете взглядом свою коллекцию и достанете ту самую, ни разу еще не прослушанную пластинку и подумаете: "Да, пожалуй сейчас!".

 

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных