Акции
Музыка
Другие товары

Аудиофил, меломан или филофонист?

Аудиофил, меломан или филофонист?

Интерес к музыкальным композициям давно стал привычным и обычным делом каждого человека, однако уровень погруженности может оцениваться совершенно по-разному. Ученые пришли к выводу, что социум условно можно представить тремя подгруппами людей: аудиофилами, меломанами и филофонистами.

Если начать изучение этого вопроса с самих истоков, то раньше было гораздо проще: существовали культовые, военные, патриотические и трудовые песни. С развитием всех сфер жизни, музыкальная индустрия также претерпела изменения и получила великое множество жанров и стилей.

Что же касается условного разделения на аудиофилов, меломанов и филофонистов? Давайте подробнее рассмотрим характерные особенности каждой группы, которые выделили, как российские, так и зарубежные исследователи.

  1. Аудиофилы. Это ценители комфортного звучания композиций, которые стремятся прослушивать их на соответствующих современности проигрывателях. Они получают удовольствие от демонстрации своей музыкальной коллекции другим, а также используют различные приемы визуализации звука. Музыка для аудиофила является больше фоновым занятием, в любой момент они могут прерваться и заняться другими делами. Их главная страсть – высокие технологии прослушивающей аппаратуры;
  2. Меломаны. Они являются приверженцами художественной и творческой ценности в прослушивании музыкальных композиций. Зачастую слушают мелодии в полном одиночестве, оставив все дела на потом. Полное погружение в музыку доставляет им истинное наслаждение, многие из меломанов отдают предпочтение исключительно виниловым пластинкам с их качественным и чувственным звучанием;
  3. Филофонисты. Для них на первом месте стоит страсть к коллекционированию музыкальных носителей, в том числе виниловых пластинок. Они часто разбивают свою коллекцию на четкие категории в зависимости от эпохи, исполнителей, тем, направлений и иных отличительных черт. Как правило, обращают внимание на редкие эксклюзивные записи, которые могут не иметь никакой музыкально-художественной ценности.

Стоит отметить, что характеристики каждого типа весьма условны, поэтому вы можете обнаружить у себя качества как аудиофила, так и меломана и филофониста. Как правило, так и случается.

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных