Акции
Музыка
Другие товары

10 заповедей начинающего коллекционера винила

Погружение в винил или 10 заповедей начинающего коллекционера

  1. Имейте в виду, что вы рискуете собирать коллекцию в течение 10 лет, и, конечно, больше. Все будет исходить от степени вашей "зависимости" от винила.
  2. Перед покупкой новых пластинок спросите у папы, дедушки, дяди, не завалялись ли у них в кладовке или на чердаке ненужные для них пластинки. Это может послужить хорошим стартом коллекции.
  3. Если, когда все подключено, и «что-то не работает», это потому, что вам нужен фоно-предусилитель.
  4. Не думайте, что винил "дешев" новый или подержанный. Вы должны понимать, что пластинки, особенно винтажные и раритетные, могут стоить немало. Но и ценность такого экземпляра соответствующая.
  5. Не думайте, что вы получите благодаря винилу звук чище, чем на цифровых проигрывателях, это будет неправильно в 90% случаев. Однако не расстраивайтесь, в этом и есть "эффект винила". Звук чище не означает, что он лучше. Бархатистые переливы нот, заложенных в канавки пластинки, это неподдельное удовольствие и, если, вам уже повезло слышать звук пластинки, то вы знаете о чем мы говорим.
  6. Если вы покупаете винтажную пластинку, поменяйте внутренний конверт.
  7. Не пожалейте денег на хороший проигрыватель. Посмотреть отличные варианты можно на нашем сайте в разделе аудиотехника для проигрывания винила.
  8. Не ленитесь ухаживать за своей коллекцией, очищать пластинки от пыли и грязи, следить за чистотой и исправностью проигрывателя. Вам на помощь придет также профессиональная чистка виниловых пластинок.
  9. Не тратьте свое время на частные рынки и развалы, профессионалы встают раньше, чем вы. Поэтому на сайте "Коллектомания" вас ждет широчайший ассортимент пластинок различных жанров и эпох.
  10. И самое важное! Пополняйте свою коллекцию только в "Collectomania ". Только у нас оптимальные цены, только отменное качество, доставка по России и странам СНГ, гарантия возврата и постоянные акции и скидки для наших постоянных покупателей.
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных