Акции
Музыка
Другие товары

Led Zeppelin выпустили «The Complete BBC Sessions»

«The Complete BBC Sessions» 

 

Почти 20 лет назад Led Zeppelin представили миру «BBC Sessions» — нашумевший сет концертных записей, вышедший на двух дисках и включавший в себя выступления группы на BBC Radio в 1969-71 годах. В этом году группа выпустила «The Complete BBC Sessions», обновленную версию вышеупомянутого издания, ремастеринг которого проходил под пристальным контролем Джимми Пэйджа. В него вошли восемь ранее неизданных записей с BBC, включая три с сессии 1969 года, которые были обнаружены, хотя считались утерянными.

 

16 сентября издание стало доступным на CD и виниле, включая супер-делюкс версию

 

 

Концертный альбом «BBC Sessions» изначально был выпущен в 1997 году и получил дважды платиновый статус от Американской ассоциации звукозаписи. Бокс-сет «The Complete BBC Sessions» дополняет оригинальное издание третьим диском, который включает восемь ранее неизданных треков. Кроме того, в новой версии каждая сессия сета будет сопровождена подробными аннотациями Дэйва Льюиса. Впервые будут раскрыты детали о каждом сеансе звукозаписи группы на BBC. 

Одним из основных и самых ярких моментов нового издания станет появление давно утерянной сессии, которая буквально стала мифом среди фанатов. Изначально транслировавшаяся в апреле 1969 года, сессия состояла из трёх песен: «I Сan't Quit You Baby», «You Shook Me» и единственного записанного живого исполнения композиции «Sunshine Woman».  

Также в бокс-сет войдут две неизданные версии песен «Communication Breakdown» и «What Is And What Should Never Be». Выступления с этими песнями были записаны с разницей в два года, что наглядно показывает, как быстро росла и совершенствовалась молодая группа.  

В интервью журналу «Guitar World» Джимми Пэйдж поговорил о росте группы: «BBC Sessions детально показывают насколько оригинальной и органичной была группа. Led Zeppelin всегда были теми, кто с каждым выступлением менялся, причём значительно. Мы становились все ближе и ближе друг другу, у нас образовалась буквально телепатическая связь». 

Говоря с Wall of Sound, Джон Пол Джонс добавил: «К тому времени, как эти сессии были записаны, мы уже отыграли довольно много концертов. Запись альбома - это всегда начальный этап, но потом мы представляли музыку людям и пытались расширить её границы во время гастролей. Так получилось, что мы пришли в студию BBC прямо с дороги». 

Вспоминая опыт с BBC в интервью журналу «Mojo», Роберт Плант сказал: «Это было довольно причудливо: вежливая аудитория, техники, неловко снующие туда-сюда, подводки к песням звучали сдержанно и почтительно. Складывалось впечатление, что должно произойти нечто священное». 

 

Одновременно с выходом сета «The Complete BBC Sessions» группа презентовала видео к песне «What Is And What Should Never Be»

 

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных