Акции
Музыка
Другие товары

David Gilmour - Live At Pompeii

 

 

Новый концертный альбом Дэвида Гилмора «Live At Pompeii» уже в продаже во всех форматах!

Альбом доступен на виниле, на двух компакт-дисках, в форматах Blu-ray и DVD, а также в виде подарочного издания, которое включает множество дополнительных материалов, фотокнигу, путеводитель по Помпеям, 4 открытки и постер.

«В 2015-м году Дэвиду Гилмору пришла в голову идея отыграть серию концертов в исторических местах по всему свету. На следующий год ему удалось стать первым исполнителем, выступившим перед зрителями в амфитеатре Помпеи со времен гладиаторов, бившихся здесь в 79 году до н. э. Для самого Дэвида этот визит стал возвращением в Помпеи: впервые он сыграл здесь в 1971 году для легендарного концертного фильма Адриана Мабена "Pink Floyd Live At Pompeii". Во времена римлян помпейский амфитеатр был известен как "Спектакулум" — и Дэвид позвал на выручку своего давнего соратника и маэстро цвета и света Марка Брикмана, чтобы вернуть спектакль в Спектакулум».

7 и 8 июля 2016 года Дэвид Гилмор дал два особенных концерта в легендарном помпейском амфитеатре, расположившемся в тени вулкана Везувий. Говоря о представлениях в Помпее, Дэвид Гилмор заметил: «Это волшебное место. Вернуться сюда и увидеть сцену и арену было довольно волнительно. Это место принадлежит призракам…»

Концертный фильм «David Gilmour — Live at Pompeii» был снят в качестве 4К режиссером Гевином Элдером и включает в себя основные моменты обоих выступлений. Сам концерт представляет собой впечатляющий аудиовизуальный опыт с участием знаменитого огромного кругового экрана-циклорамы, а также лазеров, пиротехники и незабываемых выступлений от звездной группы.

В фильм вошли песни, написанные в течение всей карьеры Дэвида, включая заглавные треки его двух последних сольных альбомов #1, «Rattle That Lock» и «On An Island». Также в фильм попали другие сольные работы и такие классические вещи Pink Floyd, как «Wish You Were Here», «Comfortably Numb» и «One Of These Days» — единственная песня, которую Pink Floyd исполняли там и в 1971 году. Оба концерта также увидели экстраординарные исполнения композиции «The Great Gig In The Sky» с «The Dark Side Of The Moon», которую Дэвид крайне редко играет в качестве сольного исполнителя.

 

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Быстрый заказ

Я согласен на обработку своих персональных данных